3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Новости Тулуна > 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов.Это не столько праздничная дата, сколько напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Создание праздника – это ещё одна возможность привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.
Заботиться о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, - почетная миссия!
Хочется выразить огромную благодарность активистам общественных организаций инвалидов, которые проводят очень нужную и важную работу по социализации инвалидов, организуют доступную среду для маломобильных граждан, взаимодействуют с органами власти по решению различных вопросов, затрагивающих интересы инвалидов.
Это и председатель Общества инвалидов г. Тулуна Александр Автушенко, и председатель Общества глухих Оксана Бахвалова, и председатель Общества слепых Любовь Стороженко.
Благодаря им и инициативным членам обществ ведётся активная работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, реализуются значимые проекты, направленные на развитие их физических способностей, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала.
Уважаемые тулунчане, жители нашего города, имеющие ограниченные возможности здоровья! Поздравляем вас с Международным днем инвалидов! Желаем успехов, здоровья и благополучия, веры в свои силы! Благодарим вас за оптимизм, с которым вы решаете поставленные перед вами задачи, за то, что поддерживаете друг друга, участвуете в общественной жизни нашего города. Мира вам и добра!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88500
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 03 2024 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Сегодня, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28